В Петербурге и Ленобласти вытащили пятерых утопленников

Установлена личность только двух человек.

 

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области за минувшие дни обнаружены пятеро утопленников.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 26 июля в 22:35 в полицию Красносельского района поступило сообщение о том, что в Дудергофском канале, напротив дома 24 по Авангардной улице, плавает труп. Спасатели извлекли из воды мужчину лет 20-25, европейца невысокого роста, в одних трусах. Остальная одежда найдена рядом на берегу. Тело отправлено в морг, личность купальщика устанавливается.

В тот же день в 21:40 в полицию Всеволожского района от диспетчера МЧС поступило сообщение о том, что на станции Дунай в карьере утонул мужчина. Тело молодого человека, на вид 25 лет, было извлечено из водоема, расположенного в 300 метрах от платформы «19 км» перегона между Петрокрепостью и Кирпичным заводом. У утопленника имелись водительские права на имя 24-летнего уроженца Ленинграда.

27 июля около 13 часов в полицию Волховского района поступило телефонное сообщение от сотрудника ГИМС о том, что рыбаками, занимающимися промыслом в Ладожском озере, в 500 метрах от протоки у деревни Дубно Волховского района, в акватории озера, обнаружен труп неустановленного мужчины с сильными гнилостными изменениями. Останки направлены в БСМЭ г. Волхов для установления причины смерти. Определить наличие или отсутствие признаков насильственной смерти не представилось возможным.

27 июля в ОМВД по Тосненскому району обратился 40-летний петербуржец. Мужчина рассказал, что в поселке Форносово, в СНТ «Огонек», обнаружил труп своего 65-летнего отца. Тело было извлечено из канавы с 25 метрах от участка №66 на 6-й линии. Пожилой мужчина числился без вести пропавшим с 22 июля. Обстоятельства его гибели выясняются.

28 июля в 16:20 напротив дома 68 по набережной Фонтанки из воды без внешних

признаков насильственной смерти был извлечен труп неизвестного мужчины, на вид

25-30 лет. Труп направлен в морг для установления причины смерти.