На улице Салова проходит спецоперация в отношении исламских экстремистов

Внимание правоохранительных органов и спецслужб привлекла очередная молельная комната, в которой могут собираться представители радикальных течений ислама.

 

Как стало известно корреспонденту АН «Оперативное прикрытие», в эти минуты во Фрунзенском районе проводится комплекс оперативных мероприятий по выявлению ваххабистского подполья. Внимание правоохранительных органов и спецслужб привлекла очередная молельная комната, в которой могут собираться представители радикальных течений ислама. Операция началась в 14 часов. В ней принимают участие около 200 "силовиков", идут задержания.

В течение 2013 года подобные спецоперации с участием сотрудников Центра «Э» по противодействию экстремизму ГУ МВД по СПб и ЛО, а также оперативников УФСБ при поддержке специальных подразделений, осуществляются с завидном регулярностью. В частности, массовые задержания лиц, подозреваемых в приверженности к воинственным ветвям магометанства, проводились на Васильевском острове, в Апраксином Дворе и Всеволожском районе.

Подробности спецоперации на улице Салова пока неизвестны. В УФСБ воздерживаются от комментариев. Напомним, на указанной улице находится один из крупнейших оптовых рынков, который контролируется выходцами из Закавказья.