Ушла в спецшколу и не вернулась

В Красногвардейском районе и в Ленинградской области ищут четырех детей.

 

В Красногвардейском районе пропала 13-летняя девочка.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», сегодня около 5 часов утра в полицию обратился 64-летний пенсионер с заявлением о пропаже своей внучки. 28 января около 9 часов утра девочка вышла из дома на Новочеркасском проспекте, ушла в сторону спецшколы на Весенней улице и пропала. Приметы Юлии: лицо бледное, серые глаза, волосы светло-русые. Была одета в куртку-пуховик с капюшоном стального цвета, синие джинсы, серый свитер, бежевые полуботинки. При себе имела планшетный компьютер и мобильный телефон.

По сведениям Агентства, школьница состоит на учете у психиатра. Родственники полагают, что Юлия может находиться в садоводстве «Мшинская» Лужского района Ленобласти. Девочка ранее неоднократно уходила из дома.

Между тем, в Ленинградской области ищут еще трех детей. По информации АН «Оперативное прикрытие», педагоги Никольского детского дома (Тосненский район) сообщили в полицию, что 28 января в 13 часов из этого учреждения ушли двое воспитанников – 16-летний житель Шлиссельбурга и 15-летний житель поселка Назия. Сотрудники детдома полагают, что подростки могут находиться в Шлиссельбурге или в поселке Молодцово Кировского района, где проживает мать младшего из парней. Там, в Молодцово, их нашли после последнего побега.

Из Лопухинского детского дома (Ломоносовский район) 25 января ушел и не вернулся 15-летний воспитанник, житель деревни Гостилицы. Подросток ранее неоднократно уходил из детдома.