Дважды за минувшие сутки спасатели Ленобласти помогали рыбакам вернуться на берег

Сообщение о первом происшествии поступило в службу спасения 28 января в 18:45. По информации очевидцев, в акватории Финского залива, в районе поселка Лебяжье Ломоносовского района, в 250 метрах от берега образовалась трещина в ледовом поле, в результате чего на берег не могут самостоятельно выйти рыбаки-любители.

 

Незамедлительно к указанному месту выехала дежурная смена Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда ПСП «Красная горка», оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны. В 19:35 спасателями переправлено 15 рыбаков-любителей через трещину на берег. С целью проведения профилактических мероприятий спасателями осуществлялся мониторинг акватории Финского залива.

Второе происшествие на акватории Финского залива произошло спустя почти три часа. В 21:58  поступило сообщение о том, что в акватории Финского залива, в районе поселка  Лебяжье, на расстоянии 4 километров от берега дрейфует на льдине рыбак-любитель. На помощь к оказавшемуся в беде мужчине вылетел вертолет МИ-8 МЧС России. Сегодня в половине первого ночи рыбак был эвакуирован на берег.