На станции Дача Долгорукова сняты зацеперы-подростки

В Обухово задержаны двоих несовершеннолетних,  подкладывавших монеты на рельсы.

 

В рамках оперативно-профилактической операции «Каникулы» сотрудниками транспортной полиции на железнодорожной станции Дача Долгорукова выявлены подростки, путешествующие железнодорожным транспортом, прицепившись к поручню поезда и встав на подножки вагонов.

Стражами правопорядка установлено, что юные путешественники являются учащимися 8-х и 9-х классов разных школ Колпинского района. Несовершеннолетние переданы законным предстателям, на которых составлены  протоколы об административном правонарушении  «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Информация о подростках и совершенном ими правонарушении направлена в комиссии по делам несовершеннолетних  по месту их жительства, где будут рассмотрены материалы дела.

Кроме того, на железнодорожной станции Обухово сотрудниками линейного отдела полиции на станции Санкт-Петербург-Ладожский выявлены двое несовершеннолетних в возрасте 14 и 15 лет, которые подкладывали монеты на рельсы. Стражами правопорядка с подростками проведена беседа, а на законных представителей также составлены административные протоколы.