Пострадавший школьник-альпинист находится в реанимации

Вчера в одной из школ Невского района произошло ЧП: во время внеклассных занятий пострадал 14-летний подросток.


Вышеуказанное образовательное учреждение славится свой профориентационной подготовкой, в частности, курсом "Юный спасатель", в рамках которого школьники проходят основы альпинизма, скалолазания и т.д., сообщает пресс-служба городского Уполномоченного по правам ребенка.

По предварительной информации, в ходе одного из таких занятий учащийся и получил физические травмы: подросток сорвался и упал с 5-метровой высоты.

Юноша был экстренно госпитализирован в ДГБ N5 им. Филатова, где врачи диагностировали перелом ключицы, лодыжки и рассечение головы. К счастью, позвоночник не пострадал, и целостность костной ткани головы не повреждена.

В настоящее время школьник находится в реанимации. Как отмечают медики, состояние стабильное. И если положительная динамика сохранится, в ближайшее время пострадавшего переведут в общую палату.

По факту случившегося правоохранительными органами проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о необходимости возбуждения уголовного дела. В школе также создана комиссия, проводящая свое внутреннее расследование. Результаты будут известные в течение нескольких дней.