Полицейский спас тонущую женщину

Полицейская машина патрулировала Красносельский район, когда к полицейским с криками о помощи подбежали дети.

 

Накануне  около 18.40 к наряду группы задержания вневедомственной охраны по Красносельскому району,  который  находился  на  маршруте патрулирования по адресу ул. Тамбасова дом 4 корпус 2, подбежали взволнованные дети и сообщили, что в реке Ивановке не далеко от данного адреса тонет женщина, рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе УВО.

Старший наряда сержант полиции Максим Яковлев незамедлительно бросился в указанное детьми место. Подбежав к реке, полицейский  увидел, что в нескольких метрах от берега, плавает тело женщины. Максим Яковлев кинулся в воду, спасение осложнялось тем, что дно реки очень илистое, передвигаться было тяжело. Зайдя по пояс в реку, он смог дотянуться до женщины и подтащить её ближе. Затем уже вместе с подоспевшим младшим сержантом Алексеем Перфильевым вытянули её на берег.

 Признаков жизни женщина не подавала. Алексей начал оказывать потерпевшей первую доврачебную помощь, а тем временем  Максим Яковлев вызывал «скорую». Через несколько минут реанимационных действий, у женщины появились видимые признаки жизни.

Уже в сознании женщина была госпитализирована в городскую больницу № 26 города Санкт-Петербурга.