Возбуждено уголовное дело в отношении родителей, оставивших ребенка в машине

Автомобиль с грудной девочкой увез эвакуатор.

 

Сотрудниками полиции Невского района Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ (оставление в опасности) в отношении родителей, оставивших свою 5-месячную дочь в автомобиле, припаркованном в неположенном месте.

16 ноября около 11 часов у дома 120-б по проспекту Обуховской Обороны, в зоне действия знака, запрещающего парковку автомобилей, 34-летним петербуржцем была припаркована машина «Фольксваген». Закрыв в автомобиле свою 5-месячную дочь и оставив ее на заднем сидении в специальной детской сумке-переноске, мужчина с 32-летней супругой покинули транспортное средство.

Спустя 20 минут инспектором ДПС в ходе патрулирования обслуживаемой территории данная машина была обнаружена и принято решение об ее эвакуации и перемещении на специальную площадку для эвакуированных транспортных средств.

В процессе следования эвакуатора в УМВД России по Невскому району поступил звонок о пропаже автомобиля с ребенком. Сотрудникам полиции незамедлительно было дано задание об остановке эвакуатора, после чего ребенок был передан прибывшим родителям.

Обнаружение ребенка в автомобиле в момент погрузки на эвакуатор было невозможным в связи с тем, что его задние стекла были затонированы.

В результате данного инцидента девочка не пострадала.