В Ленобласти проводится служебное расследование обстоятельств ДТП в Бокситогорском районе

На время проведения служебной проверки от занимаемой должности будет отстранена директор Анисимовского детского дома. Свой пост также покинула зам. председателя комитета общего и профессионального образования Ленобласти.

 

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел оперативное совещание с участием всех служб, задействованных в проведении служебной проверки по обстоятельствам ДТП в Бокситогорском районе, в результате чего 11 апреля погибли и пострадали воспитанники Анисимовского детского дома.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе областного правительства, по решению главы региона приостановлено взаимодействие подведомственных учреждений с благотворительными фондами, у которых нет подписанных трехсторонних соглашений с органами государственной власти 47-го региона и государственными учреждениями, подведомственными администрации Ленинградской области.

Это связано с тем, что проводимая по поручению губернатора проверка выявила отсутствие трехстороннего договора между благотворительным фондом, бюджетной организацией и профильным комитетом, которому она подведомственна. Соответствующее распоряжение губернатора действует с 2013 года. Согласно документу, обязательно заключение трехсторонних договоров между фондами, бюджетными учреждениями и профильными ведомствами при проведении любых, даже разовых, мероприятий.

На время проведения служебной проверки от занимаемой должности будет отстранена директор Анисимовского детского дома. Свой пост также покинула заместитель председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

Напомним, в результате аварии погибли три человека – водитель микроавтобуса и двое детей – воспитанников Анисимовского детского дома.