В Петербурге за сутки «минировали» детский дом, торговый центр и «все мосты»

Задержан больной пенсионер, который с приступом болезни отправлен в больницу.

 

В Петербурге за один день «минировали» детский дом и торговый центр, а сегодня ночью - и «все мосты».

Как передает АН «Оперативное прикрытие», три ложных сообщения об актах терроризма были зафиксированы в городе 18 августа. В 13:29 в полицию Кировского района с мобильного телефона, зарегистрированного на 62-летнего пенсионера, позвонил неизвестный и сообщил о том, что детский дом на улице Лёни Голикова, дом 4, заминирован. С 14:20 до 14:50 производился осмотр парадных, подвальных и  чердачных помещений и прилегающей территории к зданию. Эвакуировано 117 жильцов. Взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. В период с 14:50 до 15:10 производился осмотр помещений и прилегающей территории Детского дома №7 в доме 32 по улице Лёни Голикова. Было эвакуировано 17 человек персонала. Взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено.

В тот же день в 19:28 в Дежурную часть ГУ МВД с мобильного телефона позвонил неизвестный мужчина и заявил о том, что взорвет ТЦ «Кошкин Дом» на улице Костюшко,  38, после чего повесил трубку. Было эвакуировано 300 человек. Ничего подозрительного не обнаружено. Как сообщили в полицейском Главке, телефон звонившего зарегистрирован на 54-летнего жителя города Челябинска. По факту проводится проверка.

Сегодня, 19 августа, в 01:33 в службу Скорой помощи по телефону «03» позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что знает о готовящихся «взрывах на мостах». Было установлено, что звонок произведен с квартирного телефона, установленного в доме 14 по улице Фаворского. По информации из полиции, в квартире был задержан 60-летний мужчина, состоящий на учете у психиатра. С приступом астмы его госпитализировали в Городскую больницу №3.