Георгий Полтавченко: Город не оставит родных и близких погибших один на один со страшной бедой

Губернатор сообщил, что в аэропорту Пулково созданы необходимые условия для работы с родными и близкими погибших. Там находятся вице-губернаторы Игорь Албин и Ольга Казанская, руководители комитетов по здравоохранению, по транспорту, по социальной политике. Организовано дежурство шести бригад скорой помощи, две реанимационные бригады.

 

Там же работают и проводят первоочередные следственные действия представители Следственного комитета, который возбудил уголовное дело по факту крушения. Губернатор сказал, что город сейчас занимается вопросами, связанными с обеспечением транспортировки тел погибших в Санкт-Петербург, обеспечением условий для проведения необходимых оперативно-следственных действий, для проведения генетической экспертизы и дальнейшего решения вопроса о захоронении.

«Санкт-Петербург не оставит родных и близких погибших один на один с этой страшной бедой. Мы сейчас как раз прорабатываем вопрос об оказании помощи в захоронении и предоставления материальной помощи семьям погибших», – сказал Георгий Полтавченко. «Здесь не стоит вопрос об экономии. Людям надо помочь, и мы это обязательно сделаем», – подчеркнул губернатор.

Георгий Полтавченко обратился ко всем жителям Петербурга с просьбой соблюдать Указ Президента России об объявлении завтрашнего дня, 1 ноября, днем траура в России. «Это общая наша трагедия, не только для родных и близких, для нашего города, но и для всей России», – сказал Георгий Полтавченко.

По уточненным данным, в авиакатастрофе погибли 224 человека из 13 регионов России, а также Украины и Республики Беларусь. Со всеми субъектами РФ и иностранными государствами установлена связь и организовано оперативное взаимодействие.