В Ленобласти в ДТП с участием полицейского погиб один человек и двое пострадали

На автодороге Лопухинка – Горки – Щелково ВАЗ 2101 столкнулся с Фордом Мондео под управлением сотрудника полиции Ломоносовского района.

 

Устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб один из водителей и пострадали двое пассажиров.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сегодня  около 07.20 на 3 км автодороге Лопухинка – Горки – Щелково автомобиль ВАЗ 2101 под управлением 25-летнего мужчины столкнулся с совершавшим разворот, где это не запрещено правилами дорожного движения, автомобилем Форд Мондео под управлением сотрудника ОМВД России по Ломоносовскому району Ленинградской области.

В результате ДТП водитель ВАЗа скончался в скорой, а его пассажиры доставлены на попутном автомобиле в местную больницу.

В настоящее время проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего. В случае установления вины сотрудник понесет наказание в соответствии с действующим законодательством.