Во Всеволожском районе нашли висельника с оторванной головой

Ноги погибшего были замотаны скотчем, на руках – строительные перчатки.

 

Во Всеволожском районе нашли висельника с оторванной головой.

По информации АН «Оперативное прикрытие», страшную находку 27 июля около полудня сделал 52-летний петербуржец, директор коммерческой фирмы. Бизнесмен наткнулся на останки неизвестного пожилого мужчины недалеко от железнодорожной станции Осельки, в 150 метрах от въезда в поселок со стороны леса.

Сначала мужчина нашел череп с седыми волосами и шейными позвонками, а в 10 метрах было обнаружено тело, висевшее на дереве в петле из вязаного шарфа на высоте 2 метров. Ноги покойного были замотаны скотчем, на руках – строительные перчатки.

Судя по степени разложения и остаткам зимней одежды, тело провисело в лесу с холодов. Предположительно, голова отвалилась и была оттащена животными.

В правом кармане куртки висельника нашли паспорт на имя 59-летнего уроженца Камчатки, без определенного места жительства, в 2004 году судимого по статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Рядом с трупом обнаружено портмоне с водительским удостоверением на имя 63-летнего жителя Одесской области. Предположительно, кошелек был украден ранее погибшим.