«Уплыла» не только Луга

Прошедшие сильные дожди показали, что проблемы с ливневой канализацией существуют и в других районных центрах Ленинградской области.

 

Вчера «Конкретно.ру» опубликовал фотографии Луги после ливневых дождей и назвал несколько проблемных адресов, в частности стоянку на Болотной улице, улицу Кирова, 68  и улицу Володарского, дом 15, проезжую часть возле которого после дождя затопили реки песка.

Пользователи группы «Подслушано в городе Луга» ругают местные власти за то, что ливневка не в порядке, и предлагают всем дружно написать жалобу в адрес главы администрации Лужского муниципального района Олега Малащенко. Ну а если не сработает, то выше – губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко.

Видимо, их примеру придется последовать и жителям других районных центров Ленинградской области: писать своим местным властям, а если до них не достучаться, то и выше – в областную администрацию. Проблемы с отводом воды после дождя так существуют не первый год.

Так, в группе «Я очевидец. Тихвин» размещены фотографии 7-го микрорайона города. «Прошёл дождик, и мы опять плаваем: 7 микрорайон, угол домов 40-а и 40-б, на часах уже 11 и вода никуда не уходит, затоплены и дорога, и тротуары!» - поясняет картинку Роман Мухин. Комментаторы интересуются, когда последний раз кто-то прочищал ливневку.

А в группе «Красивые Кириши» можно полюбоваться фотографией пешеходной дорожки по улице Строителей от дома №2 до дома №26, причем лужи появляются там даже после обычного дождя, а не то что после ливня, и вообще, по словам киришцев, стоят там круглогодично. «Вся эта улица сплошной водоем», - с грустью констатирует Наталья Степанова.

 

«Уплыла» не только Луга«Уплыла» не только Луга

 

Фото: ВКонтакте