Стрелком в массовой драке на Богатырском проспекте оказался инспектор ГИБДД

Полицией проводится проверка.

 

Устанавливаются обстоятельства конфликта в Приморском районе, одним из участников которого оказался инспектор ДПС, применивший травматическое оружие.

Ранее сообщалось, что в Приморском районе произошла массовая драка со стрельбой.

Инцидент произошел накануне около 07.:45 у дома 56/5 по Богатырскому проспекту, рядом с магазином «Спар». Здесь сцепились две компании. В ходе драки один из участников потасовки достал травматический пистолет и произвел три выстрела.

В результате один из драчунов получил ранение в ногу, второй – в живот. Первого раненого на «скорой помощи» госпитализировали в Городскую больницу №3, второго увел с собой стрелявший. По словам очевидцев, он тащил его волоком, держа за подмышки.

В полицию были доставлены двое 20-летних петербуржцев. Их отправили на медицинское освидетельствование. Что касается госпитализированного мужчины, им оказался 30-летний коммерсант из Всеволожска, уроженец Востока.

Стрелка нашли спустя полсуток: 30-летний мужчина был задержан в своей квартире на Туристской улице.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области,  один из задержанных, применивший травматический пистолет, является инспектором ГИБДД, находившимся в свободное от службы время, в гражданской одежде.

Полицией проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств данного происшествия.