Города Ленобласти стали «Венециями»

Из-за ливней во многих населенных пунктах вместо машин пора заводить лодки.

 

В открытой группе «Бокситогорск - наш любимый город» размещено видео с подписью «Потоп в 3-м микрорайоне, д. № 4». «Пикалево тонет, как там Бокситогорск?» - вопрошает автор. «Мы тоже, аналогично», - отвечают комментаторы и постят свое фото залитых водой улиц.

На видео с городского портала «Мое Пикалево» видно, как по затопленным дорогам «проплывают» машины.

В Волхове из-за залитых дорог страдают и пешеходы «Вот прошел дождь, даже не пройти через болото с ребёнком на коляске!» -  пишет анонимный пользователь. «И властям начхать на данный проблемный участок дороги. Они же там пешком не ходят!» - возмущается комментатор. Другие участники сообщества высказывают предложения, как можно эту проблему решить. По мнению Евгения Парамонова, там надо поднять пешеходную дорогу, чтобы люди могли свободно передвигаться, и установить отбойники. «Ходят люди на свой страх и риск, другого обхода рядом нет, а носятся по дорогам, сами знаете как», - отмечает он. Владимир Никифоров считает, что установка щитков между тротуаром и дорогой пошла бы на пользу всем: и людей обливать не будет, и люди в неположенном месте перебегать не будут.

Двор на улице Лукьянова, 18а, частенько превращается в лебединое озеро. Из подъездов просто не выйти. Волховчане с юмором советуют друг другу заказывать лодку, а не такси.

Как сообщал ранее портал «Конкретно.ру», проблемы с затоплением улиц после ливней есть и в других районных центра, так, в Подпорожье жильцы дома с несчастливы номером 13, расположенного на улице Свирской напротив здания полиции тоже должны обзаводиться лодками, чтобы в дождь выйти из подъезда.

 

Города Ленобласти стали «Венециями»Города Ленобласти стали «Венециями»

 

Фото: ВКонтакте