В Сосновом Бору сорвался с ж/д моста и погиб 13-летний подросток

Мальчик коснулся контактного провода и от удара током упал с высоты более 5 метров, задев бетонное основание моста.

 

Сегодня утром в Сосновом Бору погиб 13-летний подросток.

Как сообщили «Конкретно.ру» в Северо-Западного следственном управлении на транспорте СКР, сегодня утром несколько подростков 10-13 лет, проживающих в городе Сосновый Бор, гуляли по железнодорожным путям возле платформы «80-й километр». Когда они подошли к находящемуся рядом с платформой железнодорожному мосту через реку Коваши, один из подростков самостоятельно забрался на опору моста. Находясь на ней, подросток коснулся контактного провода линии электропередачи и от удара током упал с высоты более 5 метров, задев бетонное основание моста. От полученной сочетанной травмы в результате поражения током и падения с большой высоты, подросток скончался.

На месте происшествия работает следственная группа.  После проведения всех необходимых проверочных мероприятий и установления всех обстоятельств происшедшего, этому трагическому случаю будет дана правовая оценка.

Следственное управление еще раз обращает внимание родителей и должностных лиц учебных заведений о необходимости разъяснения детям правил перемещения в районе расположения железнодорожных путей.