Вертолет Росгвардии зафиксировал места незаконных вырубок в Тихвинском районе

В ходе рейда выявлено 4 места незаконной порубки хвойных деревьев, а также подготовленные для транспортировки спиленные деревья и спецтехника.

 

Сотрудники авиационного отряда специального назначения Главного управления Росгвардии по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с сотрудниками экономической полиции Тихвинского района и местного лесничества с использованием вертолета «Ми-8Т» совершили облёт лесных массивов района.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ Росгвардии, была обследована территория строительства линии электропередач, пересекающая весь Тихвинский район с востока на запад, протяженностью более 52 километров.

В ходе облёта было выявлено четыре места незаконной порубки хвойных деревьев, а также подготовленные для транспортировки спиленные деревья и спецтехника. Так, в районе деревни Печнева выявлен факт погрузки и вывоза древесины с территории производства работ по строительству линии электропередач. Прибывшей на место происшествия полицией был изъят автомобиль «Урал», груженый древесиной. По данному факту проводится доследственная проверка. Устанавливается размер причиненного ущерба.

Полученные с вертолёта Росгвардии фото- и видеоданные данные будут проанализированы правоохранительными органами с целью выявления фактов незаконной добычи полезных ископаемых и незаконных порубок лесных насаждений, совершаемых, как правило, в труднодоступных местах.

Вертолет Росгвардии зафиксировал места незаконных вырубок в Тихвинском районе