Пограничники приняли участие в поисках пропавшего рыбака на Нарвском водохранилище

Тело 63-летнего мужчины было обнаружено в воде с пограничного катера.

 

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области приняли участие в поисково-спасательной операции на льду Нарвского водохранилища.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ведомства, утром 2 марта пограничников оповестили о выходе на лед Нарвского водохранилища из района деревни Романовщина Сланцевского района Ленинградской области четырех мужчин на двух снегоходах с целью рыбалки.

В 17.45 трое рыбаков вернулись на базу отдыха, сообщив пограничникам, что их товарищ в поисках лучшего клёва выдвинулся на снегоходе к новому месту ловли. При этом связь с ним была потеряна. С наступлением темноты рыбаки повторно позвонили пограничникам и сообщили, что выходивший с ними на лед на своем снегоходе не вернулся к месту сбора, а его автомобиль находится на месте стоянки.

Решением руководства незамедлительно были проинформированы МЧС И ОМВД в городе Сланцы. Началась поисково-спасательная операция. Для проверки режима государственной границы на Нарвском водохранилище вышел пограничный катер на воздушной подушке. Признаков нарушения режима государственной границы обнаружено не было, также выяснилось, что вдоль государственной границы от фарватера в сторону Эстонии льда нет. Поиски результата не дали. Решением МЧС России поисковые мероприятия были продолжены 03 марта с наступлением светлого времени суток.

С рассветом поисковые мероприятия возобновились силами двух пограничных сторожевых катеров на воздушной подушке и уже в 10.15 обнаружили труп 63-летнего мужчины. Тело было поднято на борт сотрудниками МЧС. По результатам внешнего осмотра признаков насильственной смерти не выявлено. Дальнейшее разбирательство проводят сотрудники ОМВД по Сланцевскому району Ленинградской области.