Питерский «Салон Каминов» намечен на конец сентября


В Санкт-Петербурге с 30 сентября по 1 октября пройдет специализированная выставка «Салон Каминов-2017». На мероприятии в ВК Ленэкспо все желающие смогут подобрать не только печи и камины, но и сопутствующее оборудование. Впрочем, сегодня отличные возможности для покупок данного плана представлены и вне рамок специализированных мероприятий: здесь на выручку приходят такие интернет-магазины, как www.m-kamin.ru, чьи каталоги радуют широчайшим ассортиментом и присутствием в нескольких ценовых диапазонах. С помощью сотрудников таких площадок можно не только подобрать оптимальное для конкретного случая предложение, но и осуществить квалифицированный монтаж системы без лишних хлопот и по разумной стоимости.

При приобретении печного и каминного оборудования особое внимание следует уделять выбору дымоходов, способствующих оперативному и качественному отведению продуктов сгорания на улицу, хорошей тяге и общей безопасности помещений. На рынке представлено огромное количество вариантов, среди которых особенно выделяются керамические системы. Эти изделия с внешним корпусом из керамзитобетона и промежуточным утеплителем из негорючего материала считаются сегодня универсальными. Они подходят для эксплуатации при любых условиях, с любым видом топлива, прекрасно переносят даже очень высокие температуры. За счет особой структуры усовершенствованной основы стенки демонстрируют повышенную гладкость и, соответственно, свободное выведение дыма наружу. Такой материал очень плотный, а потому позволяет добиваться необходимых для печей технических характеристик даже при небольшой толщине: около 15-20 мм. Параллельно снижен и вес конструкций, благодаря чему существенно облегчается процесс монтажа дымохода. Этот момент подкреплен и применением модульной сборки небольших элементов, для которых достаточно ручной силы.

Керамическая продукция показывает повышенную прочность, долговечность, она очень устойчива не только к перепадам температур, но и к агрессивным средам. Даже повышенная влажность не способна навредить трубам и сделать их менее морозоустойчивыми. Ценно и то, что материал отличается пожаробезопасность и относительной невосприимчивостью к возгоранию сажи. Экологичность основы, небольшой уровень шума во время работы печи являются также значимыми достоинствами подобных предложений.