Инициатива Комарова Андрея Ильича воплотилась в жизнь

Запуском детского досугового проекта Комаров Андрей Ильич дал старт грандиозной программе Территория добра и детства. Росток – так называется благотворительная программа, инициатором которой стал акционер ЧТПЗ и известный меценат. Мероприятия, стартовавшие 3 августа 2017 года, направлены на развитие знаний детей Озерска в области культуры, православия и народа, глубинного проникновения в истоки традиционных ремесел предков.

Юных горожан ожидает увлекательная познавательная программа

Все события будут происходить каждый день на площадке, воздвигнутой рядом с Храмовым комплексом, в строительстве которого активно участвовала  Группа ЧТПЗ.  Начиная с 2012 года, такая локация стала центральным местом для мероприятий  культурной и общественной жизни города. В подготовке программы праздника приняли участие руководители Храма и  дворца культуры Строитель. Для детской аудитории были сформированы интересные, увлекательные программы с информацией по различным темам, среди которых:

 - концерты коллективов разных фольклорных направлений;

 - мастер классы по народным ремеслам;

 - тематические игры;

 - ознакомление с Храмом Покрова Пресвятой Богородицы.

Инициатива Группы ЧТПЗ

Воспитание духовной, и нравственной составляющей будущих граждан страны является одной из приоритетных задач ответственного бизнеса.  Программа Территория добра и детства, разработанная специально для юных горожан, обогатит их новыми знаниями, поможет сделать более широким кругозор. Ольга Стебунова – руководитель благотворительных программ Группы ЧТПЗ подчеркнула, что в проекте заложены основные качества народа, которые  воспитают в детях все самое лучшее. Юные озерчане получили возможность прикоснуться к мудрости и не иссекаемому источнику знаний своих предков.

Известная своими инвестиционными программами ЧТПЗ-групп приступила к реализации нового проекта, созданного совместно с настоятелем Храма, получившую название Росток. Основной ее целью является содействие развитию духовности и культуры у подрастающего поколения. Программа содействует формированию и развитию творческих, мировоззренческих качеств личности человека. Знакомство ребят с творчеством, народными мастерами, лучшими учителями с помощью программы Росток, помогает юным озерчанам приобщиться к истории, искусству своего народа, а также - тысячелетним православным ценностям.