Применение брезента и тентовой ткани в народном хозяйстве

Брезент является материалом, свойства которого приспособлены для выполнения защитных функций. Его изготавливают из особо прочных толстых нитей и пропитывают специальными составами, которые усиливают огнезащитный и водоотталкивающий эффект. Убедиться в этом можно здесь на oblavka.ru.

 

Брезентовую ткань используют для организации навесов, пошива палаток, спецодежды, плащей и амуниции для армии, рукавиц для огнеборцев и металлургов. Брезент незаменим в сельском хозяйстве, строительстве, промышленности, в туризме, при пошиве чехлов для военной техники и во многих сферах человеческой деятельности, где используются прочность, огнестойкость и водонепроницаемость ткани.

 

Преимущества брезентового материала

 

Благодаря своим отличным свойствам брезент обладает следующими преимуществами:

 

  • устойчив к неблагоприятным климатическим условиям и резким перепадам температур;
  • может многократно использоваться длительное время благодаря высокой износостойкости;
  • ткань обладает гигроскопичными и огнестойкими свойствами.

Ткань является натуральной, что способствует свободному движению воздуха и выводу испарений при использовании ее для защиты продуктов и материалов от влияния внешней среды.

 

Особенности тентовой ткани

 

Прочная и влагонепроницаемая ткань своими свойствами и функциональными возможностями напоминает характеристики брезента. Ее используют при изготовлении пологов, чехлов на автомобили, заграждений, при необходимости защитить продукцию от непогоды.

 

Тентовая ткань пользуется повышенным спросом благодаря своим исключительным свойствам, среди которых важным фактором является ее высокая прочность. Материал имеет специальную пропитку, которая усиливает огнестойкость, а также водонепроницаемость. С помощью такой ткани очень легко можно защитить товар от ветра, пыли, грязи. Износоустойчивость позволяет неоднократно использовать материал по назначению. Он имеет отличные показатели гигроскопичности, что позволяет избежать появления плесени.

 

При изготовлении тента применяется качественная ткань, которая выбирается в зависимости от климатических условий и назначения – для стояночного применения, ходового, транспортировочного и т.д. С ее помощью поверхность сохраняется в сухом, проветриваемом состоянии.