Яндекс такси: раскрываем секреты

В каждой стране мира услуга такси достаточно популярна. И это вполне объяснимо, автомобиль приезжает к указанному месту всегда вовремя. Вот только небольшой недостаток все же есть – ввиду большой загруженности иногда дозвониться до диспетчерской, чтобы оформить заказ, довольно сложно. Но, выход из ситуации был найден, все жители нашей необъятной страны могут воспользоваться простой формой вызова такси, размещенной в сети Интернет.

В этом случае необходимость в звонке отсутствует, автомобиль придет к месту назначения весьма быстро. Акцентировать внимание стоит на Яндекс Такси. Службы Яндекс Такси водитель, подробнее можно посмотреть тут, превосходно справится с поставленной ему задачей.

Яндекс такси: оформление заказа

Данная служба является организацией аренды автомобилей, предназначенных для перевозки пассажиров. Воспользоваться такой услугой можно в любой точке России. Заказать автомобиль можно без звонка диспетчеру – а это, согласитесь, весьма удобно. А подключившись к Яндекс Такси, водитель получает возможность принять большое количество новых заказов.

Для заказчика также есть ряд преимуществ – оформить заказ легко. Важно только, чтобы приложение было установленным на мобильный телефон, либо посетить официальный сайт данной службы. Стать заказчиком просто, достаточно заполнить специальную форму и все... остается дождаться лишь приезда автомобиля. Хотите стать сотрудником Яндекс такси? Нет ничего проще. Сотрудничество может быть:

  • Прямое;
  • Через посредников;
  • При помощи официальных партнеров.

Вам, как водителю, необходимо будет заполнить анкету, как только ваш запрос будет утвержден, а приложение успешно установлено на мобильный телефон – можно начинать принимать заказы.
Как пользоваться службой водителю?

Подключиться к службе несложно, главное соблюсти три необходимых условия: у вас должен быть зарегистрированный ИП, личный автомобиль и лицензия водителя.

Обязательно обратите внимание на то, что автомобиль, на котором будет работать водитель, обязана принадлежать регистрируемому в качестве ИП лицу. Но исключения все же имеются – это когда водитель пользуется машиной по нотариально заверенной доверенности.

Служба Яндекс такси разрешает работать на своем личном автомобиле, но это совершенно не означает, что любой желающий может стать сотрудником компании.