Недвижимость в Италии: как меняется стоимость?

Италия удивительная страна, только ее жители обладают удивительным даром создавать великолепные объекты, входящие в последующим в мир удивительных зданий.  Их объекты недвижимости отличаются простотой и непринужденностью форм. Посмотреть виллы и апартаменты, выставленные на продажи, вы можете на сайте www.luxuryvillaitaly.ru, подробнее можно посмотреть здесь.

Разнообразие итальянского рынка недвижимости мало чем отличается от рынка Испании либо Франции. Особой привлекательностью для инвесторов со всего мира стали замки и шале, особняки и виллы, особняки и острова.

Недвижимость в Ломбардии: рай для инвесторов

Этот регион по праву считается самым оживленным на территории Италии, также он имеет весьма удобное местоположение. Развитая транспортная система региона позволяет всего за несколько часов добраться до мест, где светит яркое солнышко и ласково манят волны и альпийских вершин, запорошенных снегом. Стоит отметить, что именно тут сосредоточены красивейшие озера всей страны.
Для потенциальных инвесторов достаточно важным является то, что расстояние между Монте-Карло и Миланом всего-то триста километров, еще меньше до границы со Швейцарией – всего 50. Цена на недвижимость в этом удивительном регионе является довольно высокой, это обусловлено тем, что желающих и учиться и работать в Милане довольно много.
Однако, самая дорогостоящая недвижимость  раскинулась на берегах озер Маджоре и Комо. Если судить по рынку недвижимости, то она только увеличивается.

Недвижимость в Сардинии: выбор знаменитостей

Данный регион представляет собой островную часть государства.  Кроме этого он является экологически чистым регионом, в котором  на протяжении 300 дней в году превосходная солнечная погода. Что касается стоимости одного квадратного метра жилья в данном регионе достаточно высокая, чуть меньше трех тысяч евро. Именно здесь приобретают жилую недвижимость:

  • Известные олигархи;
  • Звезды эстрады и кино;
  • Состоятельные политики.

Это стало причиной того, что все объекты недвижимости Сардинии ориентированы на, как говорится, толстый кошелек. Цена стабильна, это обусловлено и отсутствием свободных площадей под застройку. А нарушать здешнюю природу политики категорически запрещают.
Самым популярным городом для инвесторов стал Коста Смеральда. Здесь стоимость на жилье варьируется, чем ближе к морю, оно расположено, тем дороже она обойдется покупателю.

Например, вилла, расположенная в средней полосе, будет стоить в пределах от трехсот и до семисот тысяч евро. Объекты, расположенные в первой полосе, обойдутся покупателям в сумму более одного миллиона евро.