Выбираем матрас для крепкого и здорового сна


Инвестиции в собственное здоровье всегда окупаются. Хороший сон — залог прекрасного самочувствия. Чтобы утреннее пробуждение было легким и приятным, необходимо обеспечить полноценный ночной отдых организму. Именно ортопедический матрас несет ответственность за расслабление мышц, снятие нагрузки с суставов, хорошее кровообращение и в конечном итоге за восстановление сил.

В России рынок товаров для сна развит хорошо. Практически в каждом регионе есть свой производитель матрасов, работают мультибрендовые салоны, где представлена продукция крупных производителей. Подобрать подходящий матрас на составит труда. Главное запастись временем и терпением.

Знакомиться с коллекциями матрасов удобнее онлайн, например, здесь http://mskmatras.ru/shop/matras/dvuspalnye/. Но какими бы привлекательными не показались цена и начинка матраса, перед покупкой рекомендуется полежать на разных матрасах в салонах продаж, чтобы определиться со степенью жесткости и качеством поддержки лично.

Современный матрас, на который стоит тратить деньги, должен равномерно распределять нагрузку, поддерживать тело спящего человека в правильном положении. Правильно подобранный матрас способен стать профилактикой нарушения осанки и многих проблем с позвоночником, хорошим средством от бессонницы и хронической усталости.

Конструктивно матрасы делятся на беспружинные и пружинные: http://mskmatras.ru/shop/matras/160x190/. Категория пружинных матрасов несколько шире, но спросом пользуются и те, и другие. Внутри одной категории выбор также достаточно велик. Во-первых, пружинные блоки различаются по количеству пружин. Есть блоки с пружинами разной жесткости, с усиленными, с двойными пружинами, с пружинами в форме песочных часов. Во-вторых, дополнением к пружинному блоку могут идти соли из разных материалов, что также отражается на стоимости. Быть полностью уверенным в том, что дорогой матрас окажется лучше того, что подешевле, нельзя. Чем меньше проблем со здоровьем спины, тем менее прихотливым можно быть при выборе матраса.

Что касается беспружинных матрасов, то они могут быть монолитными (наполнитель+чехол) или состоять из нескольких чередующихся материалов. Наполнителями для таких матрасов служат пена с эффектом памяти, кокосовая койра, пенополиуретан, термовойлок, латекс. Разнообразие моделей по ссылке http://mskmatras.ru/shop/matras/160x200/. Чтобы сузить выбор можно указать размер и жесткость. После знакомства с заявленными характеристиками подходящих по бюджету матрасов можно отправляться в салон для тестирования.