Кузовные запчасти б/у запчасти для иномарок: качество по разумной цене

Не редко водители сталкиваются с ситуацией, когда автомобилю необходим срочный ремонт кузовных элементов. Чаще всего причина замены отдельных частей либо полностью кузова кроется либо в ДТП, либо в неправильной эксплуатации транспортного средства. Приобрести кузовные б/у запчасти для иномарок можно на сайте https://elbrus-zapchasti.ru/kryshka-bagajnika-chevrolet-aveo, ознакомиться с представленным ассортиментом можно здесь.

Преимущества покупки

Б/у детали стоят дешевле, чем аналогичные новые и при этом их качество может быть в несколько раз лучше, чем новые недорогие заменители. Как правило, большинство б/у заапчастей снимаются с рабочих авто, которые ввозились на территорию страны в разобранном виде или же не были расторможены. Это позволяет развеять миф «если запчасти использовались ранее, то они неисправны». Часто такие запчасти имеют прекрасное состояние. Например, если она была снята с авто, которому всего пару лет, то можно смело сказать, что данная модель новая.

Практически каждая из б/у деталей может прослужить намного дольше своего аналога «китайской сборки», либо оригиналом. Если с «китайским» производством все понятно, то с оригиналом несколько сложнее. Если необходимая вам запчасть снята с полноценного рабочего автомобиля, то это является гарантией того, что она прошла тщательный контроль на каждом из этапов сборки автомобиля. Кроме этого, была еще и проверка водителем, который ездил на авто до его разборки.  Новая же деталь, хоть и является оригинальной, имеет качество хуже, чем ее аналог, использовавшийся при сборке. Б/у детали прослужат новому владельцу долго и качественно.

Полезные советы при покупке б/у запчастей

  • Старайтесь приобретать запчасти только у надежных продавцов, оптимальным вариантом станет, если у этого человека приобретали запчасти ваши знакомые, друзья.
  • Приобретая необходимую деталь, обязательно уточните ее происхождение и год выпуска автомобиля, с которого она была снята.
  • Обговорите условия возврата в случае, если деталь окажется неисправной, уточните о наличие гарантии.

Окончательный выбор приобретать б/у детали или новые, всегда был и останется прерогативой владельца автомобиля. Если автомобиль новый, то на деталях экономить не стоит, а если имеет некоторый срок эксплуатации, то детали, снятые с расторможенных авто, станут прекрасной альтернативой.

 

Эльбрус-Запчасти
+7 (495) 150-55-76