Путешествие в Берлин — как взять машину напрокат в Европе?

Вам предстоит деловая или туристическая поездка в Берлин? В таком случае, Вы наверняка уже планируете маршрут. В столице Германии в любом случае есть, на что посмотреть — в список ее достопримечательностей входят музеи и консерватории, знаменитая Берлинская стена. Да и просто улицы этого старинного города заслуживают внимания.

Как и во всех европейских городах, в Берлине отлично развит общественный транспорт — быстрый, комфортный. Но его использование вынуждает подстраиваться под графики поездов, автобусов и трамваев.

Аренда авто в другой стране — простой и удобный вариант

В Германии вовсе необязательно расставаться с личным транспортом. Машину можно арендовать уже в Берлине — и выстраивать свой график абсолютно свободно.

Прокат авто в Берлине

Аренду машин в Берлине предлагают многие компании — как международные, так и исключительно местные. Сайт bookingcar.eu поможет найти конкретный вариант, мы же тем временем расскажем, что нужно знать российскому водителю, желающему сесть за руль в Германии.

  • Берлин — город, в котором для аренды машины подходят не только международные права, но и российское водительское удостоверение.
  • Немцы строго относятся к скоростному режиму — передвигаться внутри Берлина можно только со скоростью не выше 50 километров в час.
  • Для путешествия на автомобиле внутри города понадобится специальная наклейка, подтверждающая, что машина имеет право пребывать в данной экологической зоне.

Можно ли забронировать машину не по прилету, а удаленно, еще из России? Да — такую возможность предоставляют прокатные брокеры.

Например, bookingcar.eu в Берлине хорошо подойдет для тех, кто бронирует машину в первый раз или просто хочет найти самую низкую цену. Сайт оказывает оперативную поддержку на русском языке и избавляет от необходимости осматривать порталы прокатных компаний. Вы просто указываете даты путешествия, требования к автомобилю и желательную стоимость — и сервис выводит все подходящие результаты. Дальше остается только забронировать авто. Поскольку компаниям, занимающимся арендой, выгодно сотрудничать с брокером, цены на сервисе ниже, чем на сайтах самих прокатчиков.

Лишних документов для получения машины не требуется — в аэропорту сотруднику прокатной компании нужно будет показать только паспорт, свидетельство о бронировании и кредитную карту. Кстати, можно заранее отметить, что вернуть машину Вы хотите в другом месте — это пригодится, если улетать из Германии Вы планируете из другого аэропорта.