Клубный дом: привилегия состоятельных граждан

Приобретение недвижимости – это одна из особо острых проблем, с которой связано огромное количество нюансов и «подводных камней». Не редки случаи, когда желающие купить квартиру становятся невольными жертвами несознательных риелторов, долгостроев и других малоприятных ситуаций. Иногда возникающие обстоятельства даже обеспеченным покупателям омрачают радость приобретения. Относительно недавно в сфере жилья появилось новое понятие «клубный дом», подробнее можно посмотреть здесь.

Что вкладывают в данное понятие понятно не всем. Это касается и риелторов, которые в большинстве случаев не имеют ни малейшего представления, что представляет недвижимость такого рода. Как правило, желающим приобрести недвижимость они применяют данное определение к новостройкам, что позволяет им повысить в разы стоимость квадратного метра.

Клубный дом: что это?

Существует множество форматов жилья, например, «элитное жилье», «таунхаусы», «апартаменты». Большинство из них востребованы и строятся в огромном количестве в крупных городах. Первое упоминание об игорных домах появилось около десяти лет назад. Несмотря на это, для многих такая недвижимость остается загадкой, да и встретить ее можно только в мегаполисах.

Под клубным домом понимают исключительно элитный дом, который:

  • возведен из  высокотехнологичных и исключительно натуральных материалов;
  • имеет развитую инфраструктуру;
  • его территория находится под охраной;
  • имеет приятных соседей.

Данный тип жилья доступен только для материально обеспеченных желающих, имеющих безукоризненную репутацию. Кроме этого, клубный дом позволяет жить в спокойствии и уединении, но находиться при этом в престижном районе города.

Основные характеристики

Желающие приобрести недвижимость в таком доме обязаны быть внимательны и тщательно изучить его особенности, чтобы приобретаемая квартира действительно стала желанным подарком, а не поводом «выяснять отношения» с мошенниками или недобросовестными риелторами, которые поднимут цену на простую новостройку, пытаясь убедить покупателя в том, что данная квартира относится к «клубной недвижимости». Отличительными чертами являются месторасположение, эксклюзивный проект, высокое качество застройки, развитая инфраструктура, общность интересов, тщательный отбор жильцов, планировка и малоэтажность.

Клубные дома по праву можно считать элитными. Позволить приобрести такую недвижимость могут только интеллигентные и состоятельные люди.