Сборные грузы: выгодно и оперативно

Под сборным грузом подразумевают партию, получаемую от нескольких владельцев грузов, которые собираются для совместной доставки по одному маршруту и в одном транспортном средстве. Такие перевозки достаточно выгодны, особенно, если речь идет о мелкогабаритных грузах.  Кроме этого, доставка сборных грузов, подробнее можно посмотреть здесь - http://gcargo.ru/, выгодна тем, что можно заказать экспериментальную партию товаров, что позволит значительно сократить затраты на транспортировку и таможенное оформление.

Основы формирования транспортировки

Сборные грузы собираются в складском помещении компании-перевозчика General Cargo либо в логистическом центре, который обслуживает несколько такого рода компаний. К примеру, сборные партии из Италии, предназначенные российским грузополучателям, транспортными компаниями собираются со всей территории этого государства в единый логистический центр, в котором его сортируют, в случае необходимости, тщательно упаковывают и проводят процедуру таможенного оформления. В случае, когда нужное количество будет собрано, партия загружается в грузовой автомобиль. Как правило, из европейских стран сборный груз доставляется чаще всего автомобильными грузовыми транспортными средствами.

Например, если отправка товара осуществляется из Финляндии, то может перевозка быть на морских паромах в контейнерах. Поклажа доставляется в Санкт-Петербург на специально оборудованные склады. Там он проходит так называемую таможенную очистку, пересортировку и доставляется грузополучателем в любой из городов Российской Федерации.

Преимущества транспортировки

  • Экономия денежных средств владельца товаров, поскольку для доставки мелкогабаритного груза нет необходимости нанимать отдельный грузовой автомобиль;
  • По каждому из направлений жесткие временные рамки доставки, характерен для перевозчиков сборных грузов, что позволяет владельцу распланировать сроки как отправки, так и доставки товара к пункту назначения. Несоблюдение сроков и спонтанность  полностью исключена;
  • Возможность транспортировки в одном грузовом транспорте сразу нескольких партий, предназначенных разным получателям. Что весьма удобно для торговых фирм, которые осуществляют доставку своих товаров нескольким клиентам в другом населенном пункте.