Как узнать задолженность у судебных приставов?

Если вовремя не произвести уплату налогов, алиментов, займов, штрафов, не оплачивать коммунальные услуги и кредитные договора, то у физического лица начинает образовываться задолженность. Не редки случаи, когда должник просто не знает о существовании таковой, а это известие приходит к нему в момент пересечения границы. Кого-то «снимают» с самолета, уведомляя их о долговых обязательствах. Чтобы не попасть в такую нелепую и неприятную ситуации, о наличие возможного долга необходимо узнать заблаговременно, подробнее можно посмотреть здесь - https://rosdolgi.ru/proverit-zapret-na-viezd.

Официальные ресурсы государственных органов позволяют оперативно узнать об имеющейся задолженности по данным физического лица. Несколько простых манипуляций помогут должнику быстро выяснить у судебных приставов по адресным данным и фамилии. 

Оптимальным вариантом станет проверка данной информации за несколько дней до планируемого путешествия либо до планируемого отпуска. Это необходимо для того, чтоб в случае таковой иметь возможность уплатить. Стоит помнить, что уплата к судебным приставам и службе пограничного контроля придет только через несколько дней.

Посещение отделения ФССП

Узнать о задолженности можно посетив отделение ФССП по месту регистрации лично. Предоставление информации осуществляется в приемные дни, предъявив судебному приставу паспорт, он введет данные в базу и скажет об имеющемся долге. Узнать о неуплатах можно также по контактным телефонам. В случае, если физическому лицу приходили письма от судебных приставов, то можно воспользоваться телефонами, указанными в документе.

Интернет, как возможность узнать задолженность

Проверка онлайн задолженности считается одним из наиболее простых способов, позволяющих узнать долг по фамилии у приставов.  Для этого необходимо в любом браузере открыть официальный сайт ФССП России и выполнить несложную последовательность действий:

  • Открыть раздел «Системы информации»;
  • Заполнить данные для получения сведений о задолженности;
  • Нажать кнопку «Исполнить».

Если за физическим лицом имеются какие-либо долги, то будет сформировано уведомление с размером долга и причиной его образования. Если задолженность отсутствует, то на мониторе высветится надпись: «по данному запросу ничего не найдено».