Букет парню на 23 февраля

Раньше 23 февраля отмечали только те, кто служил, ведь праздник назывался днем Советской Армии. Эта дата – считается днем мужчин. Конечно, можно подарить букет парню на 23 февраля, подробнее можно посмотреть здесь, вот только он должен олицетворять силу характера и вызывать яркие гендерные ассоциации. Он обязан символизироваться с мужественностью, защищенностью, победой, уверенностью.

Идеи цветочных букетов

Весьма оригинально выглядят цветочные композиции на подставке, некоторые составляющие в которых резко устремляются вверх. В качестве таких элементов могут использоваться заостренные листья, лепестки цветов, а также декоративные стебли. Кроме этого, такой будет символизировать карьерный взлет, достижение побед личного характера.

Классическим вариантом является использование бордовой розы. В качестве подарка можно выбрать цветок любого цвета, важно, чтобы он его цвет был броским и ярким. Обязательно, чтобы у растения был толстый длинный стебель. Доставить подарочный цветок адресату поможет Flora Delivery - премиум сервис по доставки цветов в Москве.

Цветы, которые могут использоваться в качестве основы букета:

  • Лилии;
  • Стрилиции;
  • Розы;
  • Монстера;
  • Гладиолусы;
  • Стебли папоротника либо бамбука и другие.

Основное правило составления букета состоит в четкости линий, насыщенности цветов, использовании минимального количества декоративных элементов, контрастности и сдержанности.

От каких букетов стоит отказаться?

Многие девушки убеждены, что наилучшим подарком любимому мужчине станет букет из бутылок спиртных напитков либо пива и закусок. Другие делают композиции из сушеной воблы, носков. Но, если подумать, получается, что достоинство, мужественность и честь мужчины олицетворяют такие недорогие вещи?! Для любимого человека от таких подарков стоит отказаться.

Кроме этого, такой букет как бы ненавязчиво подталкивает мужчину к неправильному питанию и алкоголизму. Даже если, ваш любимый отнесется с юмором к такому подарку, в глубине души он будет расстроен и несколько разочарован, почувствует нотку неуважения.

Не стоит также останавливать свой выбор на цветочных композициях миниатюрных и округлой формы. Не допускаются короткие стебли и цветы пастельных тонов.

Оригинальным дополнением к цветочному подарку станет уникальная hade-made открытка, в которой можно написать теплые слова любимому человеку.