Альтернатива городской квартире


Жить на природе с городским комфортом – мечта многих жителей мегаполиса. Но при этом приобрести коттедж могут позволить себе немногие. Кроме того, проживание в частном доме всегда требует больших расходов, ведь он имеет автономные системы жизнеобеспечения. Намного выгоднее приобретать жилье в малоэтажных проектах: здесь есть все условия для комфортной и безопасной жизни и собственная инфраструктура, а расположены подобные объекты, как правило, в граничащих с городом локациях.

Одним из таких проектов является ЖК Eco City в Санкт-Петербурге. Это очередная новостройка компании «Северный город», хорошо известной своими оригинальными и качественными проектами. Строительство комплекса комфорт-класса ведется в Мистолово, всего в 20 минутах езды от метро «Парнас». Комплекс расположен в локации с хорошей экологией: рядом раскинулся лесной массив, недалеко протекает река Охта.

Близость к городу позволит жильцам не испытывать бытовых трудностей. Кроме того, недалеко от новостройки действует школа, конноспортивный клуб, горнолыжный курорт. Будет в новостройке и собственная инфраструктура: здесь появятся магазины, детский садик, рассчитанный на 95 воспитанников, офисы компаний сферы быта.

 

Жилье на любой вкус

В состав ЖК Eco City войдут 20 корпусов, часть из которых – это четырехэтажные многоквартирные дома, состоящие из нескольких секций. Другая часть – это сити-виллы, которые рассчитаны на проживание ограниченного числа семей. В среднем в них от 6 до 12 квартир, не более чем по 3 на этаже. Минимальное количество соседей гарантирует тишину и порядок в доме.

Квартиры имеют удобные и функциональные планировки:

  • просторные кухни, площадь которых начинается от 10,5 квадратных метров;
  • функциональные прихожие, где есть ниши под встраиваемую мебель;
  • остекленные лоджии;
  • комнаты правильной геометрической формы.

Также в новостройке есть жилье нестандартных форматов, например, с террасами, ванными комнатами с окнами, гардеробными. Такое разнообразие позволит каждому найти квартиру своей мечты.

За счет использования в ходе строительства новых технологий, комплекс обладает отличными экологическими характеристиками, подтвержденными сертификатом GREEN ZOOM. Это означает, что жильцы смогут сократить расходы на оплату коммунальных услуг. Кроме того, в комплексе установлена многоступенчатая система доочистки воды, собственные газовые котельные на каждый дом, новейшие системы вентиляции.

Территория новостройки будет огорожена, оснащена электронной системой доступа и камерами видеонаблюдения. Здесь будут выполнены ландшафтные работы, обустроены детские игровые городки, зона workout с уличными тренажерами, места для отдыха. Также проектом предусмотрено создание площадок для командных спортивных игр и проведения пикников. Владельцы машин смогут оставлять их на благоустроенных придомовых парковках.

Окончание строительства комплекса намечено на конец будущего года.