Паллетные стеллажи для эффективной организации складского хозяйства

Современные склады оборудуются по высшему разряду. Для хранения груза на поддонах предусмотрены специальные конструкции. Посмотреть, как выглядят стеллажи паллетные можно здесь. С их помощью можно организовать на складе функциональную систему хранения штучного товара. К каждому объекту будет организован непосредственный доступ. Хранение на паллетных стеллажах груза будет отвечать общепринятым требованиям, его безопасность и сохранение первоначальных свойств будут обеспечены.

Что представляют собой паллетные стеллажи?

Паллетирование грузов широко используется при современной организации складского хозяйства. Этот тип хранения товара, закрепленного на специальных поддонах, позволяет их легко перемещать, поднимать и опускать, а также выполнять быструю погрузку и разгрузку транспортных средств.

Устанавливаться данные конструкции могут в несколько ярусов, что отлично экономит полезную площадь склада, позволяя без труда разместить крупную партию товара, обеспечивая доступ к любой единице. Преимущества хранения груза на паллетных стеллажах заключаются в следующем:

  • Простота установки и монтажа;
  • Возможность самостоятельного планирования места размещения будущей паллетной конструкции, ее длины, высоты и количества ярусов;
  • Удобный доступ к принятому на хранение товару с сохранением возможности его быстрого перемещения в любой момент;
  • Возможность одновременного хранения различного груза, в том числе и штучного.

Оборудование склада паллетными стеллажами увеличивает его грузооборот и позволяет легко контролировать степень его загруженности. Стоимость этих конструкций невелика. С их помощью можно организовать хранение разнотипной продукции с разным уровнем товарооборота.

Виды и модели

Для эффективной организации эффективного складского хозяйства приобрести можно следующие виды паллетных стеллажей:

  • Фронтальные. Они имеют простую конструкцию и состоят из выполненных из металлических профилей балок и опор. Устанавливаются эти конструкции в несколько ярусов параллельно стен, что обеспечивает свободное перемещение между ними погрузчиков и другой складской техники.
  • Двойные. Отличительной их особенностью является увеличенная ширина и глубина полки, позволяющая вместить большее количество товара на поддонах, что повысит грузооборот склада и сэкономит деньги владельца на приобретение дополнительного оборудования при наращивании объемов принимаемой на хранение продукции.
  • Въездные. Их отличает наличие специальных набивных рельсов, по которым будет перемещаться поддон с товаром, постепенно заполняя внутреннее пространство конструкции.

Все виды паллетных стеллажей являются востребованным и популярным оборудованием для организации современных складов.