Все о приобретении автомобиля с пробегом в автосалоне

Обзавестись личным транспортом можно без ущерба для своего бюджета, если купить авто с пробегом – так называются подержанные автомобили разных марок и моделей, стоимость которых значительно снижена. Большой их выбор представлен здесь – probeg2000.ru. Выбрать вы можете машину в отличном техническом состоянии. Выставленные на продажу подержанные автомобили отличаются друг от друга не только маркой и моделью, но и годом выпуска, величиной пробега, сохранившимся внешним видом и эксплуатационными характеристиками. От этого зависит их цена. Авто с пробегом продают, как правило, по рыночной стоимости, рассчитанной независимыми автоэкспертами.

Преимущества покупки авто с пробегом в автосалоне

Если вы по той или иной причине решили прибрести подержанный автомобиль, то правильным решением будет обратиться в специализирующийся на этом салон. В отличии от собственников и перекупщиков он предоставляет своим клиентам гарантии того, что купленная машина не станет бездонной копилкой, требующей постоянного вложения средств.

Все выставляемые на продажу автомобили в обязательном порядке проходят технический осмотр и профессиональную диагностику неисправностей. На основании этого выполняется формировка цены. На нее влияют следующие факторы;

  • Количество собственников «стального коня»;
  • Реальный пробег;
  • Наличие серьезных неисправностей;
  • Попадание в ДТП.

Почти каждый автосалон, продающий автомобили с пробегом, предоставляет своим клиентам дополнительный сервис, в том числе и предоставление бонусов за покупку, и скидочную карту, и бесплатное первое ТО, и т.д. Большое количество жителей нашей страны предпочитают новому автомобилю в кредит покупать подержанную иномарку. И это неудивительно. Данная сделка оказывается практичной и экономически выгодной.

Правила выбора подержанного автомобиля

Покупка подержанного авто в салоне минимизирует возможные риски. Тем не менее, есть ряд нюансов, на которые следует обратить внимания при выборе «стального коня» на вторичном рынке. Это касается, в первую очередь, величины пробега. Насторожить вас должен показатель, превышающий 200 000 км. Он может говорить о том, что машина работала в режиме такси или эксплуатировался прежним хозяином крайне неаккуратно.

Перед тем, как сделать покупку, рекомендуем провести тест-драйв с заездом на независимую СТО для диагностики. Это необходимо для того, чтобы купленный в автосалоне подержанный «стальной конь» не преподнес вам неприятный сюрприз почти сразу после покупки.