Сколько уходит жидкости для вейпа в месяц

Популярность электронных сигарет растёт с каждым днём. Многие люди выбирают парение как альтернативу традиционному курению. Это явление стало настолько распространённым, что появилась целая субкультура. Вейпинг постепенно становится модным направлением. Но для тех, кто выбирает парение, актуален вопрос, на сколько хватает жидкости для электронных сигарет. Для начала надо понимать, с чем придётся иметь дело.

Из чего состоит главный расходный материал

Раствор веществ для устройства, который по мере использования превращается в пар, в среде вейперов называется «жижей». В её состав входит несколько компонентов. От них зависит вид жидкости. Она бывает мягкая, крепкая, традиционная. Например, если в жиже больше глицерина, то получается лёгкий вкус. Для любителей крепких растворов производители предлагают варианты с преобладанием в составе пропиленгликоля. Оптимальное сочетание основных компонентов предусматривается в традиционной жиже. Она считается самой популярной в среде вейперов.

Вкусы жидкости придаются различными ароматизаторами. Выбор огромен. Каждый любитель пара может выбрать согласно своим индивидуальным предпочтениям. Сложные композиции или единственный, но любимый вкус – тут уже каждый решает сам. Те, кто не может сразу отказаться от обычных сигарет, могут подобрать жижу с содержанием никотина.

Рассчитываем запасы

На сколько затяжек будет хватать жидкости для электронной сигареты, зависит от многих факторов. Для расчёта расхода следует учитывать следующие моменты:

  • интенсивность использования вейп-устройства;
  • особенности атомайзера (испарителя);
  • мощность сменного нагревателя;
  • концентрацию составляющих жижи.

Внимание. Если вейпер предпочитает клубы пара, ему придётся приготовиться к большему расходу жидкости. Много жижи на первых порах уходит у тех, кто только бросил курить обычные сигареты и страдает от нехватки никотина. В этом случае можно попробовать откорректировать крепость, постепенно снижая количество этого вещества.

Все парильщики знают, что у электронной сигареты нет «стоп-фактора», в отличие от обычной (докурил до «бычка», и всё). А приятный вкус ещё больше увеличивает желание «попарить», а значит, и расход жидкости. Тем не менее опытным путём вейперами было установлено, что стандартное количество затяжек держится в пределах 12–15 раз. В результате, если необходимо посчитать месячный расход (9000 затяжек), следует исходить из 42–78 мл жижи в зависимости от вышеперечисленных факторов и модели электронной сигареты. Это приблизительные цифры, на которые может ориентироваться среднестатистический парильщик.

Как снизить расход

Приготовить жидкость самому – это один из популярных способов экономии среди вейперов. Лучший вариант для этого – купить основу для самозамеса. Но приобретать компоненты важно только у проверенных продавцов. Самый удобный способ – подобрать всё необходимое и заказать в интернет-магазине.

При решении изготовлять жидкость для вейпа самостоятельно особое внимание следует уделить безопасности. Используйте компоненты с высокой степенью очистки. Также категорически нельзя добавлять в жижу алкоголь. При расчёте пропорций компонентов необходимо использовать высокоточные измерительные приборы. Не экспериментируйте с экстремальными концентрациями.

Осторожно. Не рекомендуется в целях экономии покупать сомнительные смеси неизвестных производителей. Эксперименты могут нанести существенный вред здоровью.

 Источник: сайт chevape.ru