Трубы марки 15Х25Т: высокая степень прочности

Трубы марки 15Х25Т, подробнее можно посмотреть здесь, представляют изделия из нержавеющей стали, отличающиеся стойкостью к проявлениям агрессивных сред и высокой жаропрочностью. Как показывает практика, этот сплав является долговечным и относится к типу сталей низколегированных.

Сферы применения труб

Трубы марки 15Х25Т наши широкое распространение во всевозможных сферах для производства:

  • Крепежных элементов;
  • Сварных прочных изделий;
  • Теплообменных установок;
  • В химическом производстве;
  • В медицине.

Трубы из вышеуказанной стали произведены могут быть из материала простой либо повышенной степени прочности, что определяется установленным ГОСТом. Они могут иметь толщину, находящуюся в пределах от одного до ста шестидесяти миллиметров. Длина изделия может варьироваться от 3 000 до 12 000 мм.

Кроме этого продукция данной марки получили широкое распространение в сварных изделиях, на которые не оказываются нагрузки, носящие ударный характер. Однако, существуют некоторые ограничения: изделия из данного материала не рекомендуется использовать при температурах от четырехсот до семьсот градусов Цельсия. Что касается трубы 15Х25Т, то она широко применяется в теплообменной аппаратуре, работающей в агрессивных средах, а также для изготовления пиролизных установок, всевозможных деталей.

Трубы 15Х25Т – это изделия, изготовленные из коррозионно-стойкой стали.

Характеристики стали и ее свойства

Трубы данной марки способны выдержать достаточно высокие температуры, порядка 1100 градусов, что позволяет обеспечить сварному шву пластичность и высокую степень прочности. Ввиду того, что в составе изделий, изготовленных из такого материала, не используется никель, то они достаточно устойчивы к газам, обогащенным серой. Такие характеристики данной разновидности стали делают трубы более прочными, по сравнению с жаропрочными сталями, в состав которых входит никель и хром.

Стоит отметить, что трубы 15Х25Т широко используются при изготовлении деталей машин, аппаратов. Также такая продукция применяется для изготовления изделий, которым предстоит функционировать в условиях высоких температур, к примеру, в печных газах. Кроме этого, они могут использоваться для изготовления конструкций, которые в последующем будут работать в условиях высоких температур.