Роскошная ванная с зеркальной плиткой

Отражающие свойства зеркал позволяют этим покрытиям кардинально преображать интерьер. В оформлениях этот материал используется с незапамятных времен. Но только современные технологии смогли обеспечить ему максимальную сферу применения. Приобрести отделку с отражающим эффектом можно для любого помещения. Вы можете посмотреть здесь, как используется зеркальная плитка для ванной, убедиться в преимуществах такого дизайнерского приема.

Уникальные возможности зеркальной плитки

Несложно оценить по достоинству применение этого вида отделки в ванной комнате. Свойства зеркальных покрытий полностью соответствуют критериям безупречного интерьера в этом помещении. Они:

  • увеличат пространство, обеспечат простор;
  • повысят в несколько раз эффективность освещения;
  • позволят соблюдать идеальную чистоту без особых усилий;
  • придадут оформлению невероятный шарм, изысканность.

Необходимость визуальной коррекции часто возникает в этих комнатах. Зеркала являются идеальным инструментом для достижения такого эффекта. Ассортимент предлагает несколько видов материалов, в которых можно выбрать покрытия для стен, пола, потолка, использовать самый продуктивный прием.

Источник естественного света в ванной является редкостью. Но если таковой имеется, можно усилить интенсивность притока света при помощи зеркальной отделки, находящейся напротив окна. Эти покрытия помогут создать идеальный комфорт и без естественного света. Благодаря повышению эффективности, обеспеченной зеркалами, много светильников устанавливать не придется.

Эти поверхности легко отмываются от любых пятен при помощи обычных средств для стекол, зеркал. Отделка для ванной не боится сырости и температурных колебаний. В течение многих лет интерьер будет сохранять первозданный вид.

Разнообразие зеркальной отделки

В категории зеркальных отделочных материалов представлено много разных вариантов. Кроме традиционных поверхностей из стекол со слоем амальгамы, в ней есть:

  • пластиковые плиты с металлизированным отражающим покрытием;
  • зеркальный кафель и керамогранит;
  • зеркальная мозаика и др.

Современный ассортимент предлагает матовые, тонированные покрытия, плитку, декорированную узорами и рисунками, созданными пескоструйной технологией и др. Это разнообразие позволяет воплощать в жизнь самые смелые дизайнерские идеи, превращать ванную в оазис комфорта и красоты.