Преимущества светлого шкафа-купе

В последнее время шкафы-купе массово входят в моду. Свою популярность они завоевали не только как вместительный и практичный объект, но и как неотъемлемая часть интерьера, его изюминка. Сейчас снова популярны классика и минимализм, поэтому большинство покупателей отдают предпочтение светлым оттенкам для своих жилищ. Такие шкафы купе в Самаре сегодня можно заказать по доступной цене на сайте производителя. Они идеально вписываются в любую комнату, добавляют свежести и дополняют дизайн.

Классификация

На сегодня принято выделять такие виды шкафов-купе:

  • Корпусный. Он имеет форму короба со стенками и полочками. Его преимуществом является то, что он мобильный, т.к. его легко можно перенести в другую часть комнаты или перевести в другую квартиру.
  • Встроенный. В этом варианте потолок, стены и пол могут быть частью шкафа, т.е. для окончательного результата нужно просто установить крепления для колесиков и дверцы с полками.
  • Угловой. Он может быть как корпусным, так и встроенным. Идеально такие объекты будут идеально смотреться в прихожей, кухне и большой гардеробной.

Также в последнее время очень актуально и популярно зонирование комнат с использованием раздвижных дверей. Материал, цвет и стиль этих перегородок можно подобрать в зависимости от ваших предпочтений и размера комнат.

Особенности шкафа светлых оттенков

Специалисты считают, что оттенки белого влияют на энергетический баланс жилья с положительной стороны, выступая источником легкости и хорошего настроения. Белый цвет - это свежесть, гармония, чистота и спокойствие. Светлый объект зрительно увеличивает комнату. С ним помещение будет более уютным.

Большой плюс такого шкафа - на нем практически не заметна запыленность. Он выглядит воздушно. Любители креатива и хенд-мейда оценят его по достоинству, т.к. поверхность можно декорировать самостоятельно, как захочется.

Идеальным вариантом для прихожей будет встроенная модель. Такая мебель более компактна, чем обычная, корпусная. В случае, если это основное место для хранения вещей, лучше выбрать именно встроенный вариант. Часто выбирают его для детей, т.к. сюда можно поместить все, начиная от одежды, заканчивая игрушками. Оригинальность и мобильность – главная особенность модели.

Классический шкаф – отличный выбор для тех, кто является приверженцем классики и консерватизма. Главная особенность этой модели – опрятность и гармоничность. Правильные формы и изысканная резьба обратят на себя ваше внимание и дополнят помещение в стиле «Классика».

Всегда будет актуальна корпусная мебель. Она имеет вид короба с полками и перекладиной для плечиков; удобна при перевозке и отлично вписывается в интерьер. Но на ее долю приходится много места и с точки зрения эргономики это – не самый лучший вариант.