Кошелек Trust Wallet теперь поддерживает BTC, BCH И LTC

По информации motechlog.com Кошелёк Trust Wallet реализовал анонсированные в 2018 году планы по добавлению новых криптовалют в свою систему. Теперь пользователям доступны 13 видов монет.

Trust Wallet наконец-то реализовал анонсированные ранее планы по развитию

Пользователи криптовалютного кошелька Trust Wallet ликуют. Представители команды разработчиков проекта сообщили, что теперь добавили в него новые криптовалюты. Помимо доступных ранее «Эфириума» и токенов ERC20, кошелёк поддерживает оба биткоина (классический и Bitcoin Cash), а также Litecoin (LTC). Нововведения доступны как для iOS-версии, так и для Android.

Что говорят разработчики про Trust Wallet

Компания Trust впервые заговорила о возможности добавления новых криптовалют в свой кошелёк в конце 2018 года. Анонс нового этапа развития стал следствием покупки фирмы крупной криптовалютной биржей Binance. Сделка состоялась летом 2018-го. Тогда Binance заявила, что добавит Trust Wallet на свою платформу, а также пообещала сохранить за командой разработчиков права на самостоятельное развитие и бренд, котировки которого, в свою очередь, повысились после приобретения Binance.

Начиная с осени 2018-го, специалисты Trust Wallet стали обновлять кошелёк. В октябре они добавили токен TRON (TRX) в обе версии приложения. Затем, в декабре, пользователи Trust Wallet получили возможность проводить операции с BTC — главной криптовалютой мира. Правда, тогда монета была доступна лишь для юзеров iOS-версию приложения. Теперь же хранить и пересылать биткоин и другие коины-новички кошелька могут пользователи и Android-приложения.

Также сообщается, что кошельки для Litecoin и Bitcoin совместимыми с протоколом SegWit. Это облегчит клиентам перевод средств между друг с другом с любого адреса ltc1 и bc1 bech.

Таким образом, теперь для пользователей Trust Wallet доступны 13 криптовалют: Ethereum, Ethereum Classic, GoChain, POA Network, VeChain, TRON, Wanchain, Callisto, ICON, Bitcoin, Bitcoin Cash, Litecoin и TomoChain.

Что такое Trust Wallet и чем известна разработка

Trust Wallet — это финтех стартап, главным проектом которого является одноимённый децентрализованный кошелёк с открытым исходным кодом. Это значит, что приложение не имеет доступа к кошелькам пользователей, не хранит их ключи и не может запрашивать конфиденциальную информацию. За это Trust Waller любят криптовалютные трейдеры, профильные специалисты и простые инвесторы, торгующие цифровыми деньгами.