Метрологический консалтинг для успешной аккредитации компании в Росстандарте

Успешность бизнеса зависит, в первую очередь, от того, насколько способна адаптироваться компания к постоянно меняющимся условиям рынка – появлению сильных конкурентов, повышению требований к качеству и ассортименту поставляемой продукции, ужесточению налогового законодательства и т.д. Любой бизнес, каким бы рентабельным, конкурентоспособным и надежным он не казался бы, нуждается в инновациях и квалифицированном персонале. Укрепление позиций на рынке обеспечит метрологический консалтинг, более подробно о котором можно почитать здесь metrcons.ru. В него входит подготовка к аккредитации всей необходимой информации, динамичное обучение персонала и организация испытаний для него. Профессионально проведенный метрологический консалтинг гарантирует вашей компании успешную аккредитацию. Ваш бизнес станет конкурентоспособным и полностью подготовленным к изменившимся условиям рынка.

Что представляет собой метрологический консалтинг?

Метрологический консалтинг требуется всем компаниям, которые используют в своей деятельности измерительные приборы. Его суть состоит в изучении точности измерений и поиска мер по ее повышению. Он включает в себя:
  • Тестирование приборов учета и средств измерений;
  • Их поверку;
  • Подготовку нормативной информации для метрологической службы – инструкций, положений, технической документации и т.п.;
  • Подготовку сотрудников, занимающихся обслуживанием средств измерения;
  • Помощь в выборе дополнительного спецоборудования, расширяющего сферу действия компании и повышающего качество оказываемых услуг;
  • Подготовку документов для аттестации компании в Росстандарте.
Метрологический консалтинг обеспечит вашей компании успешное прохождение аккредитации, при которой будет проведена метрологическая экспертиза и аттестация измерительных приборов.

В чем преимущества проведения метрологического консалтинга?

Метрологический консалтинг вам потребуется перед получением аккредитации в Росстандарте, которая бывает необходима при открытии новой компании, получении лицензии на занятие определенным видом деятельности, расширении спектра оказываемых услуг и т.д. Он включает в себя:
  • Тестирование измерительной техники и ее калибровка;
  • Определение допустимых погрешностей;
  • Поиск новых решений для повышения точности приборов и устройств;
  • Подготовку персонала.
Его проведение обеспечит минимальное количество обнаружений отклонений от норм, подтвердит точность измерений.