Форекс брокеры – посредники на валютном рынке

Пассивный заработок на финансовом рынке стремительно набирает обороты. Его активно осваивают жители нашей страны. Такая популярность объясняется очень просто – выгодные сделки на валютной бирже позволяют быстро приумножить имеющийся капитал и поправить свое финансовое положение. Доступ частных лиц к международным торговым платформам обеспечивают форекс брокеры, более подробно о них вы можете узнать здесь https://fxdu.ruОни дают частным лицам, которых в данной среде принято именовать трейдерами, возможность зарабатывать на валютной бирже. Выбор надежного форекс брокера – это первый шаг к успешной торговле на финансовой бирже без внушительных капиталовложений. Для регистрации на сайте брокера, от имени которого вы будете выполнять финансовые операции, достаточно иметь в электронном кошельке 500-1000 у.е.
Этого вполне достаточно для осуществления торговли на валютной бирже, разработки своей собственной стратегии, прогнозирования курса валют, проведения графического анализа, использования новейших технологий, обеспечивающих получение достойной прибыли.

Роль форекс брокеров на валютных биржах

Частные лица не могут самостоятельно и от своего имени заключать сделки на валютном рынке. Согласно действующему законодательству, все торговые операции на финансовых биржах должны идти через дилинговый центр – так еще называют форекс брокера, имеющего лицензию на занятие данным видом деятельности.
Каждый форекс брокер имеет свой официальный сайт, содержащий:
  • Ленту актуальных новостей в сфере экономики и финансов;
  • Экономический календарь;
  • Аналитические прогнозы;
  • Индикаторы курсов валют;
  • Правила ведения торговли и прочие памятки.
У форекс брокера зарегистрированные на их сайтах клиенты получают валютные пары, CFD-контракты и прочие торговые инструменты. За оказание посреднических услуг они уплачивают спред, который может быть плавающим или фиксированным.

Как начать работу?

Для того, чтобы начать работу на валютной бирже, в первую очередь нужно зарегистрироваться на официальном сайте дилингового центра, открыть и пополнить собственный счет. Это даст возможность скачать на свой жесткий диск торговую платформу и начать торговать.
При выборе надежного форекс брокера рекомендуем обратить внимание на срок его работы на валютном рынке и репутацию, обязательно ознакомиться с отзывами сотрудничающих с ним трейдеров.