Использование калькулятора КАСКО для правильного выбора

Многие владельцы автомобилей убедились в неоспоримых преимуществах страхования КАСКО, его способности обеспечить надежную, стабильную защиту. Стоимость такой страховки выше, чем у ОСАГО, но затраты на нее окупаются с лихвой. Этот вид автострахования предлагают многие компании, не так просто выбрать оптимальный вариант. Отличным помощником в поиске становится калькулятор КАСКО, воспользоваться которым можно здесь.

Главные преимущества страховки

Страховка КАСКО является добровольной. Она обеспечивает владельцу автомобиля финансовую безопасность. Ущерб возмещается при возникновении всех самых распространенных рисков. Компании компенсируют его в случае:
  • угона машины;
  • частичного повреждения авто;
  • полной гибели транспортного средства.
Кроме того, обеспечиваются финансовые выплаты водителю, пассажирам в случае аварии. Возмещается стоимость дополнительных устройств. Степень виновности владельца автомобиля на компенсацию не влияет. Ущерб возмещается полностью в любом случае. Способ финансовой компенсации выбирает клиент. Это может быть денежная выплата или оплата ремонтных работ.  
Компании, оформляющие страховки КАСКО, находятся в условиях жесткой конкуренции, что заставляет их расширять сферу услуг. Многие страховщики оказывают мобильную помощь, обеспечивают эвакуацию, улаживают споры, не требуют подтверждений небольших повреждений и др.

Онлайн калькулятор в выборе лучшего страховщика

Современный владелец автомобиля понимает, что поиск страховой компании посредством поездок по городу, посещений множества офисов является самым неудобным вариантом. Калькулятор в интернете позволяет справиться с выбором страховщика за несколько минут, не затрачивая сил.
Пользование таким сервисом бесплатное, удобство интерфейса дает возможность легко освоить его даже неопытному пользователю. В специальные поля вносятся все данные об автомобиле, водителях, которые будут внесены в страховку. За несколько секунд программа рассчитывает полную стоимость страховки.
На порталах, предоставляющих такую услугу, имеется база данных всех ведущих страховых компаний. Сравнив несколько полисов, их цены, можно выбрать оптимальный вариант. Информация об услугах, стоимости обновляется регулярно. Это обеспечивает достоверность полученного результата.