Приобретение однокомнатной квартиры в Санкт-Петербурге

Наличие собственного жилья в Санкт-Петербурге обеспечивает несколько преимуществ. Проживание в своей квартире обходится намного дешевле, чем аренда. Недвижимость в мегаполисе можно выгодно сдавать, получать стабильный пассивный доход. Если нет средств на приобретение просторного жилья с большой площадью, можно остановиться на более скромном варианте. Желающие купить 1-комнатную квартиру в Санкт-Петербурге могут найти здесь подходящее предложение.

Варианты покупки жилой недвижимости в Питере


У потенциальных покупателей квартиры в "северной столице" есть несколько вариантов поиска нужного предложения. Найти недвижимость помогают:
  • "сарафанное радио";
  • доски объявлений в городе, СМИ, сети;
  • застройщики;
  • специальные сайты.
Плюсом приобретения жилья с помощью друзей, родственников, коллег является максимальная достоверность информации об объекте. Иногда этот способ позволяет приобрести квартиру дешевле. Но выбор в таком случае крайне ограниченный, найти оптимальный вариант невероятно сложно.
Доски объявлений размещают много предложений. Но большая часть жилья продается через риелторов. Следовательно, стоимость недвижимости увеличивается на размер комиссионных. Приобретение недвижимости у хозяев является рискованным вариантом. Перед покупкой необходимо затратить дополнительные средства на оплату услуг юристов. Если не проверить квартиру на "чистоту", можно столкнуться с мошенничеством.

Преимущества выбора недвижимости на специализированном сайте


Многие покупатели квартир предпочитают не рисковать, не ограничивать себя в выборе. Они обращаются на сайты интернета, специализирующиеся на жилой недвижимости. Эти ресурсы:
  • имеют обширную базу данных;
  • предоставляют достоверные сведения о жилье;
  • постоянно обновляют информацию.
У этих сайтов солидный функционал, упрощающий пользование. Удобная классификация позволяет сразу войти в нужный раздел. Наличие фильтров дает возможность выбрать оптимальный ориентир. Искать квартиру можно: в желаемом микрорайоне, с требуемой площадью, в определенном диапазоне цен.
Независимо от способа поисков, к выбору, приобретению недвижимости необходимо отнестись предельно внимательно, ответственно. В этом сегменте рынка чаще всего наблюдаются случаи мошенничества.