Специфика услуги выкупа автомобилей, ее плюсы и минусы

Необходимость расстаться со своим автомобилем рано или поздно возникает у каждого владельца. Продажу можно осуществить разными способами. Но большинство из них требует определенных затрат времени. Если реализовать машину требуется срочно, услуга выкупа автомобилей, предоставляемая специализированными компаниями, может стать оптимальным вариантом. Не только оперативность оформления сделки является ее преимуществом, есть и другие существенные плюсы. Заказать выкуп авто можно здесь.

Порядок предоставления услуги.

Выкуп автомобилей является комплексной услугой, включающий все необходимые операции сделки. В специализированных компаниях есть специалисты нескольких профилей, что и обеспечивает максимальную оперативность. По заявке клиента, желающего продать машину, сотрудники:
  • выезжают к месту нахождения автомобиля;
  • проводят осмотр и оценку;
  • эвакуируют автомобиль;
  • оформляют документацию;
  • заверяют сделку нотариально;
  • снимают авто с учета.
Все этапы процедуры могут быть проведены в течение дня. Есть возможность сделать предварительную оценку, отправив по интернету фотографии автомобиля.

Плюсы и минусы выкупа авто.

Главным преимуществом услуги является оперативность. Быстро продать машину б/у на переполненном рынке сложно. Если средства нужны срочно, традиционные способы продажи не помогут. Есть у выкупа авто и другое, не менее значимое преимущество. Он предоставляет возможность продать машину:
  • после аварии;
  • кредитную;
  • с серьезными неисправностями.
Размещать объявления с предложением таких автомобилей практически бесполезно. Желающие приобрести их вряд ли найдутся. Компании, специализирующиеся на выкупе, приобретают любые марки, модели, независимо от года выпуска. Для владельца битой машины, неисправного авто, которое стоит в течение многих лет на стоянке у дома, такая услуга является единственным вариантом избавления от ненужного имущества. Плюсом является отсутствие необходимости искать эксперта, оплачивать дополнительно услугу оценки, заказывать транспорт для перевозки машины.
Единственным минусом выкупа авто являются финансовые потери. Продать дорого автомобиль не удастся, даже если он находится в хорошем состоянии. Но если других возможностей нет, средства нужны срочно, выкуп является оптимальным вариантом.