Какие инструменты необходимо изучить в первую очередь для успешного освоения приемов теханализа

Научиться пользоваться основными инструментами трейдинга на Форексе с первого взгляда кажется нелегкой задачей. Новички сталкиваются с огромным пластом информации, которую им сложно переварить. Особенные сложности начинающие трейдеры испытывают, если обучающие материалы поданы в разрозненном несистематическом виде.

Первые шаги на Форексе лучше всего начать с освоения одного из основных инструментов теханализа - индикатора macd. Для того чтобы научиться им пользоваться, трейдеру не придется читать многочисленные обучающие статьи. Ему вполне достаточно будет прочесть всего лишь один небольшой обзор от специалистов рынка Форекс, в котором представлены все основные приемы использования индикатора вместе с понятным изложением теоретического материала.

Каждому новичку необходимо понять одну простую истину: без освоения средств теханализа построить успешную карьеру трейдера невозможно. Поэтому пренебрегать стандартными осцилляторами по типу macd нельзя. Данный индикатор не зря включен практически во все наиболее используемые торговые платформы, так как он значительно упрощает задачу отслеживания трендов с помощью анализа средних скользящих.

Как только новичок сможет освоить macd, он может перейти сразу к изучению других средств теханализа, которые можно найти тут. На их изучение уйдет уже значительно меньше времени, так как вы уже поняли, как использовать базовый индикатор, другие осцилляторы освоить будет совсем несложно. Для того чтобы обучение было более эффективным и быстрым, следует в точности следовать рекомендациям авторов курса и применять полученные знания на практике.

Те же трейдеры, которые ранее имели дело с фондовым рынком, будут чувствовать себя «как рыба в воде» на Форексе. На самом деле между обеими типами бирж намного больше общего, чем это кажется. Так, например, «полосы Боллинжера» практически идентичны. Узнать о сходствах и различиях между рынками поможет сайт Академии Форекса. Здесь проводится комплексное обучение с использованием как базовых курсов, так и рассчитанных для продвинутых трейдеров, к которым с уверенностью можно отнести бывших или текущих участников фондового рынка.

Обучаясь основам теханализа, нужно всегда помнить о цели, для которой все это делается. Стимулом к изучению должно стать стремление научиться прогнозировать текущие тренды на основе поведения разных скользящих на графике. Умение составлять прогнозы – это тот навык, без которого нельзя обойтись при заключении сделок, так как он поможет верно прочитать «сигналы» рынка и верно идентифицировать точки входа и выхода с торгов.