Надежный контроль над давлением в шинах обеспечит система TPMS

Опытным водителям не нужно объяснять, как важно сохранять оптимальное давление в шинах. Оно необходимо для комфортного вождения, безопасной езды, сохранения целостности резины. Заметить постепенное спускание колеса практически невозможно, особенно, если оно не является ведущим. Верным помощником водителя является система TPMS, осуществляющая постоянный контроль над данным показателем. Выбрать ее можно по ссылке, где представлены датчики для моделей Land Rover.

Системы контроля давления в шинах


Впервые данные системы были установлены на военной спецтехнике. В первых моделях, контролирующих уровень давления в шинах, предусматривалась ручная регулировка с учетом особенностей покрытий. Для обеспечения высокой проходимости машины на твердых поверхностях осуществлялась подкачка, при повреждении шины обеспечивалась постоянная подача воздуха. Позже появились внешние датчики, сигнализирующие о снижении давления в колесе изменением цвета индикатора. Последним изобретением конструкторов являются внутренние приборы контроля. Системы контроля в легковых авто последнего поколения монтируются производителем или предлагаются в виде дополнительной опции.
Современная система является составляющей блока ABS. Конструкция состоит из датчиков, устанавливаемых в каждой шине, приемного устройства в дисплее. Механизм ее работы следующий:
  • датчик фиксирует расстояние, которое за один оборот проходит шина;
  • сигнал отправляется в блок АБС;
  • показатель сравнивается с нормативным параметром;
  • при расхождении подается звуковой сигнал, текстовое извещение или светится индикатор.
Контроль осуществляется непрерывно на любой скорости.

Преимущества установки системы 


В нашей компании вы можете заказать установку систем контроля давления на сезонной резине. Мы монтируем внутренние датчики, обеспечивающие точность показателей, надежно защищенные от воздействий внешней среды, что обеспечивает длительный срок службы. Обращение в нашу компанию обеспечивает несколько преимуществ. У нас:
  • можно монтировать комплект с ручной и автоматической привязкой, комплекты прямого измерения и с ABS;
  • устанавливаются оригинальные датчики от производителя;
  • выдается гарантия на 2 года;
  • действуют невысокие расценки.
Оснастите свой автомобиль надежными устройствами, обеспечьте безопасность езды и сохранность шин.
Приобретайте датчики для сезонного комплекта колес у нас
Мы официальные дилеры заводов производителей, поэтому дадим лучшие цены