Покупаем криптовалюту. Основные способы

О криптовалютах, благодаря широкому освещению в новостях и Интернете, сегодня знают практически все. Даже те люди, которые абсолютно далеки от понимания блокчейна и иных базовых принципов, на которых работают криптовалюты, хотят стать ее владельцами. Количество криптовалют уже исчисляется сотнями и, помимо биткоина и эфириума, есть и десятки других монет, интересных для приобретения. Наиболее популярные из них можно приобрести и конвертировать между собой через обменник криптовалют365cash.co.

Где хранить криптовалюту


При покупке криптомонет необходимо понимать, что физически их не существует, вы покупаете лишь определенные коды, которых хранятся в различных цепочках транзакций на компьютерах и цифровых устройствах по всему миру. Поэтому невозможно иметь счет с криптовалютами, подобный банковскому.
Первое, что будет необходимо для покупки криптовалюты, это кошелек, при помощи которого вы получите доступ к записям и ключам, которыми сможете управлять. Существует несколько видов криптовалютных кошельков. Это может быть софт для компьютера, приложения для мобильных устройств, платформы на веб серверах.
Самые надежные в плане безопасности, это кошельки, полностью устанавливаемые на компьютер. Но, помимо большого размера, занимаемого на жестком диске, они имеют и ряд иных недостатков. Более удобными являются криптокошельки в виде мобильных приложений, а самыми быстрыми и доступными, но наименее безопасными, — онлайн кошельки.
Выбирать кошелек необходимо уже после того, как вы определитесь с той криптовалютой, которую бы хотели приобрести. Одни из кошельков поддерживают только один или два типа монет, другие же являются мультивалютными.

Как купить и обменять криптовалюту


После того, как выбран и создан кошелек, можно приступать к непосредственному приобретению монет. Основные способы таковы:
  • приобретение через функционал самого кошелька. В программном интерфейсе ряда кошельков предусмотрена функция покупки за классические валюты;
  • покупка монет на бирже. Количество криптовалютных бирж очень велико и продолжает увеличиваться. Вы можете осмотреть рейтинги и выбрать ту из бирж, которая наиболее подходит к выбранной вами криптовалюте;
  • обменник https://365cash.co/ в Интернете;
  • приобретение через мобильное приложение;
  • прямая покупка у других пользователей.
Из всех перечисленных способов самым надежным и безопасным является сервис 365cash.co. Преимущества:
  • более 5 лет работы на рынке;
  • 1 500 000 совершенных обменов во всех направлениях;
  • лучшие курсы на рынке;
  • минимальный размер комиссии;
  • круглосуточная техническая поддержка.
Пользоваться обменником вы можете с любого компьютера, имеющего доступ к интернету, либо смартфона. Проект имеет простой и интуитивно понятный интерфейс, а большинство транзакций производятся в автоматическом режиме за несколько минут.