Genesis G70 вошёл в топ-10 автомобилей с лучшим интерьером

Люксовый седан Genesis G70, доступный в автоцентре холдинга «Максимум», стал победителем в рейтинге журнала Autotrader «10 лучших автомобильных интерьеров 2020 года». Это уже 19-е достижение транспортного средства премиум-класса, которого оно было удостоено с момента своего появления на рынке.

Autotrader — это интернет-сервис, основанный в 1997 году и предназначенный для покупателей и продавцов автомобилей. Он использует базу данных с новыми и сертифицированными подержанными транспортными средствами от дилеров и частных лиц. Кроме этого, торговая площадка выпускает свой журнал с обзорами автомобилей, рекомендациями по выбору и другими материалами, полезными для своей аудитории.

Меньшие места в этом рейтинге заняли седан бизнес-класса Hyundai Sonata (2-е), высококлассный внедорожник Jeep Gladiator (3-е), внушительный по размерам трёхрядный KIA Telluride (4-е) и люксовый Lincoln Corsair (5-е). Все перечисленные транспортные средства являются новинками, они относятся к 2020 модельному году.

Причины, по которым Genesis G70 2020 занял первое место этого рейтинга, — отличное сочетание кожи, металла и резины, а также безупречно выполненный интерьер с контрастной прострочкой и ромбовидными узорами. Кроме этого, редакция журнала отмечает высокую динамику седана, отличное соотношение цены и качества. Эти же особенности приводятся в качестве плюсов в большинстве обзоров модели как зарубежных, так и российских изданий.

Перечисленные свойства дают все основания считать G70 лучшим динамичным седаном в своей ценовой категории. Кроме журнала Autotrader, автомобиль также был высоко оценен изданиями MotorTrend и Car and Driver. Первое из них сочло седан «Лучшим североамериканским автомобилем 2019 года», во втором модель получила основные награды в списке 10Best.

В настоящее время модель G70 является самой доступной в модельном ряду Дженезис. Это компактный, удобный, технологичный и вместительный автомобиль с ценой от 2,2 до 3 млн рублей (на 16 марта 2020 года). В основе седана — бензиновый двигатель объёмом 2,0 л с мощностью 197 или 247 л. с.

Ныне доступная версия G70 поставляется только в исполнении с полноприводной трансмиссией и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Средний расход топлива — от 9,3 до 9,6 л/100 км. Время разгона 0-100 км/ч у версии с 247-сильным агрегатом составляет 7,5 секунд.