Тест ДНК на отцовство в Санкт-Петербурге за 7900 рублей

Установление отцовства важно для родителей, которые в момент зачатия ребенка не состояли в официальном браке. Процедура развеивает сомнения и подтверждает прямое кровное родство.

Пройти тест ДНК в Санкт-Петербурге можно, обратившись в лабораторию Медикал Геномикс. Благодаря использованию европейских реактивов и высокой квалификации экспертов-генетиков гарантирует точный результат.

Интерпретировать результаты просто - 99,9999% является абсолютно подтвержденным отцовством, 0% - невозможным для конкретного человека. 

В среднем, цена днк теста на отцовство стартует с отметки в 5000 рублей и зависит от методики и особенностей предоставляемого биологического материала.

Исследование может быть проведено в личных целях и инициировано предполагаемым отцом, предусматривать привлечение биологической матери ребенка, быть досудебным и судебным. Также днк тест на отцовство может быть посмертным или проводиться с использованием нестандартных биологических материалов – волос, ногтей, жвачки.

 

Причины для ДНК теста на отцовство

Тест ДНК проводится, чтобы доказать отцовство человека, который имеет основания для подозрений. Проводится по инициативе суда, когда мужчина безосновательно отказывается признавать себя отцом ребенка и уклоняется от уплаты алиментов. Тест днк на отцовство, цена которого может меняться в зависимости от вида и способа проведения, позволяет доказать факт родства или отсутствие родственных связей. Метод является достоверным и быстрым.

Основные причины:

  • запрос на пособия или алименты – могут прибегать, как мать, так и отец;
  • отец не видит, как растет его ребенок, если мать запрещает встречи;
  • вступление в наследство в случае смерти отца;
  • взыскание компенсаций при уклонении от их выплаты на содержание ребенка.

Цена ДНК теста на отцовство в Санкт-Петербурге

Конечная цена зависит от характеристик исследуемых материалов, метода – судебного, информационного, посмертного, участия дополнительного лица в процедуре.

Факторы, влияющие на цену:

  • информационные тест ДНК в личных целя стоят - 7900 рублей.
  • участие биологической матери или участи еще одного ребенка требует доплаты 3000 рублей.
  • посмертное установление (здесь устанавливается цена по запросу, так как неизвестно какой биоматериал требуется использовать)
  • исследование по нестандартным образцам (волосы, ногти, жвачка, кровь) - за нестандрат идет доплат от 2000 до 3500 тысяч рублей.

В среднем тест выполняется в течение трех дней. Исключение – судебное, досудебное и посмертное исследование, которые длится пять дней. Срок увеличивается, если появляется дополнительный участник – мать или ребенок.

Установление отцовства в судебном порядке

Проводится, если отец не признает ребенка или посмертно – когда он не успел официально признать отцовство. Судебное разбирательство по данному вопросу возможно, если отец и мать не состоят в зарегистрированном браке, мужчина отказывается признавать ребенка добровольно или не может признать отцовство после гибели матери или признании ее недееспособной.

Информационный вариант не требует предоставления паспорта и прочих документов, идентифицирующих личность заявителя. При подаче запроса из суда нужно предоставить паспорт, свидетельство о рождении ребенка. Для проведения исследования по требованию суда требуется предоставить протокол взятия проб биоматериалов. При заборе должно присутствовать двое понятых.

Проведение исследования оплачивается заявителем. Если результаты теста требуются в суде, обязанности по оплате могут быть разделены между матерью и предполагаемым отцом.