Похороны в Екатеринбурге: как правильно выбрать и заказать ритуальные услуги?

Любой семье в Екатеринбурге придется столкнуться с организацией похорон. К сожалению, жизнь человека кратковременна. И хотя в Библии записано, что Бог определил 70-80 лет для каждого жителя на планете, но умирать многим приходится и раньше срока. Что происходит с душой после выхода из тела - это хотя и серьезный вопрос, но для семьи важнее постараться сейчас умершего отправить в последний путь на достойном уровне.

Что нужно сделать в первую очередь?

Все зависит от того, в каком месте настигла смерть человека. Если это произошло в домашних условиях, надо постараться найти ответы на несколько вопросов.

1. Как вызвать врача, чтобы он приехал побыстрее? Не надо говорить о смерти, лучше сказать о том, что родственник потерял сознание и не получается привести его в чувство.
2. Откуда лучше вызывать медицинского работника? Днем необходимо звонить в районную поликлинику, а в нерабочее время следует обратиться в скорую помощь.
3. Для чего нужен наряд полиции? Не всякая смерть может оказаться естественной, поэтому понадобится подтверждение об отсутствии криминала.
4. В каких случаях в морг не надо доставлять умершего? Если речь идет о старости или человек какое-то время боролся с болезнью и об этом известно врачу.
И уже только после решения о доставке тела в морг можно приступать к дальнейшим действиям. И нужно сразу понять, получится ли все организовать своими силами.

Правильная организация похорон

Вызов врача, полицейских и отправка тела в морг - это только первый процесс в организации траурного мероприятия. Дальше приходится заниматься такими вопросами:

- поездка на кладбище, чтобы найти место для могилы;
- оформление документов в нескольких госучреждениях;
- покупка гроба и других траурных атрибутов;
- заказ катафалка и автобуса.

Так как аренда этого спецтранспорта стоит дорого, его нужно заказывать на конкретное время, когда закончится панихида. Да и про поминальный обед нужно побеспокоиться заранее, поэтому надо найти подходящее кафе и сделать заказ, указав количество присутствующих.

Жители Екатеринбурга могут зайти на сайт ekb.ritual.ru, который принадлежит известному в России ритуальному агентству. Здесь можно выбирать разные услуги. А если кто согласится и на похороны "под ключ", можно быть уверенным, что дорого не придется платить, цены одни из самых низких в городе. Сразу предлагаются и траурные товары. Если делается на них заявка онлайн, надо подумать и про услугу доставки. Вызов ритуального агента по указанному адресу совершенно бесплатно. С ним можно решать все вопросы по организации погребения или кремации.